Пятница, 29 марта, 2024

Первые шаги Первой леди: что планирует Елена Зеленская реализовать в Украине?

Первой леди, отмечает Елена Зеленская, быть непросто. Ведь ты каждый день, с утра до вечера, под прицелом всей страны. И кроме того, что во многих ситуациях надо вести себя согласно протоколу, отмечает госпожа Зеленская, так важно не потерять самой себя и показать свою уникальность и неповторимость. Об этом рассказала супруга Президента Украины Первая леди Елена Зеленская в интервью ТСН в конце ноября. Здесь и поделилась некоторыми собственными планами, которые она будет пытаться реализовать в Украине (фотография — с фотосессии для журнала Vogue).

Как сообщает информационный портал «lvivyes«, на днях Елена Зеленская встретилась со школьниками Украины. В рамках этой встречи они совместно обсудили школьное питание, которое, по мнению Первой леди, давно оставляет желать лучшего. В частности, Елена за круглым столом выслушала предложения активных украинских учеников и поделилась некоторыми мыслями относительно своих собственных планов в рамках этой темы. Елена Зеленская отметила, что ее уже давно волновала тема питания в школах Украины, однако теперь у нее появилась реальная возможность что-то изменить и она воспользуется этим шансом.

Также в интервью Первая леди отметила, что планирует активно развивать гендерное равенство в Украине. Этот вопрос ей также интересное и, к тому же, актуален у нас. Ведь в настоящем в креслах «серьезных» профессий сидят в большинстве мужчины. Она не понимает почему так. Отмечает, что в развитых странах мира эта разница уже давно сократилась, а шансы занять ту или иную высокую должность имеют одинаковые и мужчины и женщины.

Напоследок Елена Зеленская говорит, что имеет еще немало идей и стремится реализовать не один проект, однако пока не знает, как у нее все получится. Но, добавила, борьбу она уже начала: прежде всего вместе с мужем за президентство, теперь — за значительные изменения в стране, лично от себя — за реформу школьного питания и гендерное равенство. В планах еще изменения, касающиеся здоровья детей и культурной дипломатии. А также, подчеркивает Зеленская, она неустанно ведет борьбу между Первой леди и Еленой Зеленской — стремится достойно нести свой статус жены президента, при этом не теряя самой себя.

.,.,.,.