Пятница, 29 марта, 2024

Почему лучше покупать авто с салона?

Клиентская аудитория официальных дилерских центров с каждым годом падает. Виной тому служит обилие альтернативных решений приобрести транспортное средство. Это относится как к старым моделям, так и к новым, которые могли выйти всего несколько недель назад.

В Украине продажей машин занимается множество частных лиц. Это могут быть владельцы авторазборок, небольшого автовыкупа, мастерских, компаний, занимающихся перевозом транспортных средств. Многие в одиночку перекупают технику на европейских авторынках, переводят в Украину и перепродают по наценке.

Выбор большинства очевиден. Сотрудничество с официальным автосалоном серьезно ударит по семейному бюджету. Переплата может достигать 30-40 %. При этом пользователь практически ничего не получает, кроме гарантии и брендового обслуживания.

Сайт AUTO.RIA предоставляет возможность найти продавца любого класса и выбрать лада х рей с салона. Внутри можно встретить 1000 объявлений по разным маркам машин от частных дилеров. Но эксперты сайта все же рекомендуют подробно изучить, какие услуги предлагает лицензированная организация и почему работа с таковой наиболее приоритетна.

Юридические нюансы сделки

На вторичном рынке не составит труда найти новую машину. Это может быть техника, которая продана с автоломбарда или от частного лица, а также машины, попавшие в локальные ДТП. Правда, выбор в пользу б/у транспорта может быть сопряжен с рядом подводных камней:

  • Автомобиль зарегистрирован на другое лицо. Продажи могут вести нелегалы, которые угнали транспорт или вовсе лишили жизни его владельца. Такие ситуации встречаются сплошь и рядом.
  • Машина может и не соответствовать своей конфигурации. В эту категорию попадают премиумные иномарки. Внешне машина выглядит целой и новой. Внутри могут находиться аналоговые китайские запчасти. Дилетант не отличит подделку от настоящего узла, а по итогу заплатит в три раза больше, чем должен.
  • У техники могут быть фундаментальные проблемы. Продажа машин после дорожно-транспортных происшествий – это всегда лотерея. Не факт, что механикам удалось восстановить технику до заводской версии. Некоторые авто после боковых столкновений имеют критические проблемы с подвеской, ходовой частью, исправить которые без капитального восстановления не получится.

Что означает чистый пробег машины?

В сертифицированном центре автомобили продаются с 0-м пробегом. В этом клиент может не сомневаться. Визуальный осмотр поможет понять, что машина была продана прямо с завода производителя.

Найти у частника чистый пробег – это редкость. Основная масса продавцов скручивает цифры на оборудовании. Делается это, чтобы сделать максимальную наценку на авто и заработать.

Движок на автомобиле может быть убит. Сделать это легко даже за несколько недель. Неправильное обслуживание, ошибочный тюнинг и простой заводской брак способны даже новую технику превратить в ненужный хлам.

Дабы обмануть покупателя, мастера скручивают пробег, маскируют внешние дефекты двигателя и проводят частичное восстановление. Силовая установка исправно работают на протяжении нескольких недель, а по итогу выходит из строя окончательно.

Обнаружение производственного недочета на машине из автосалона автоматически означает, что клиент может вернуть деньги или поменять машину. Делается это в кратчайшие сроки.

Основные плюсы официальных дилеров

К преимуществам сертифицированных поставщиков можно отнести:

  • Клиент приобретает чистую и легальную машину. Авто можно без проблем сразу же оформить на себя и не мучиться с документами на старого владельца.
  • Заказчику не придётся мучиться с неисправными узлами. Двигатель с 0-м пробегом, а также целая подвеска не нуждаются ни в каком обслуживании. Все, что нужно, это купить моторное масло и пользоваться машиной в полном объеме.
  • Посетителям предлагается всесторонняя консультация. Сотрудники компании расскажут о том, какая машина подойдёт для конкретных целей и какие опции можно добавить.
  • Покупателю дается долгосрочная гарантия. Обязательства могут распространяться на срок до нескольких лет. Поэтому первоначальная переплата окупается, когда приходится проводить замену расходников и плановый осмотр перед новым сезоном.

Как не потерять гарантию?

Секрет долгосрочной гарантии от салона в том, что лишиться этого преимущества легко в два счёта. Любое вмешательство водителя в техническую структуру машины означает аннулирование соглашения.

Чтобы не лишиться привилегий, нужно любую поломку проводить в сертифицированном СТО. Обычно такие имеются на базе официальных автосалонов. Все, что нужно будет сделать водителю, это самостоятельно отбуксировать машину на базу организации.

На сайте AUTO.RIA можно изучить предложения от салонов разных производителей. Ориентироваться только на одну марку не стоит. Некоторые компании предлагают гибкие гарантийные условия, что как раз и становится определяющим плюсом.

.,.,.,.