Пятница, 29 марта, 2024

В аэропорту "Борисполь" подрались два депутата: кто это?

То, что амбиции народных избранников Украины часто зашкаливают, а уровень их эксцентричного поведения нередко достигает наивысшего, — ни для кого не является секретом. За всю историю нашего государства народные депутаты не раз демонстрировали украинцам и всему миру ловкость своего «дипломатического» общения как в стенах Верховной Рады Украины, так и за ее пределами. Один из последних случаев произошел якобы в аэропорту «Борисполь», передает Украинская Правда.

Как сообщает информационный портал «lvivyes«, на этот раз участниками «боевого общения» стали бывший народный депутат Украины предыдущего созыва, член радикальной партии Олег Ляшко и нынешний народный избранник, представитель партии «Слуга народа», председатель комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус. По предварительной информации, инцидент произошел в киевском аэропорту «Борисполь». Темой споры стала «Импорт электроэнергии из России в Украину», на которую у нардепов разное видение.

Известно, что Олег Ляшко якобы совершенно случайно встретил Геруса в VIP-терминале аэропорта, где у них и завязался спор. Радикал спросил «слугу народа», почему он сейчас не с народом и за какие деньги осуществляет перелет. Также бывший депутат постоянно пытался выяснить, почему Украина из страны, с которой ведет войну, импортирует электроэнергию. В один из моментов Олег Ляшко ткнул в Андрея Геруса пальцем — завязалась потасовка. Ляшко вцепился в рубашку Геруса и порвал ее. В сети уже появилась фотография ободранного Геруса и видео конфликта.

Этот инцидент также прокомментировали сами его участники — каждый на своей странице в социальной сети ФБ. В частности, Андрей Герус назвал Ляшка «защитником бизнеса Ахметова», а тот, в свою очередь, сообщил, что представитель «Слуги народа» первый начал махать руками.

.,.,.,.