Пятница, 29 марта, 2024

Еще один кандидат в президенты "снял себя" на пользу Гриценка

Внефракционный народный депутат, лидер партии «Народный контроль», кандидат в президенты Украины Дмитрий Добродомов сообщил о принятии важного решения по президентской гонки. 7 марта в ЦИК господин Добродомов заявил, что снимает свою кандидатуру с выборов Президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019, в пользу другого кандидата — Анатолия Гриценка. Об этом пишет ТСН.

Как сообщает информационный портал «lvivyes«, утром в четверг, 7 марта, Дмитрий Добродомов написал на своей странице в социальной сети Facebook:

«Друзья! Принял для себя важнейшая решение! Сегодня в 17:00 планирую заехать в ЦИК. Приглашаю представителей СМИ.»

Добродомов также обнародовал в соцсети совместную фотографию с лидером партии «Гражданская позиция» Анатолием Гриценком.

Отметим, Дмитрий Добродомов — Народный депутат Украины VIII созыва, лидер партии «Народный контроль», журналист из Львова. В предвыборной программе Добродомов заявлял, что новому поколению украинцев нужно будет передать «страну модернизированную, цивилизованную, успешную, мирную, без долгов и со стабильными перспективами».

Также, вспомним, 1 марта на брифинге действующий мэр Львова и кандидат в президенты на выборах 2019 года Андрей Садовый обнародовал свое заявление о том, что отзывает свое заявление принимать участие в президентских выборах 31 марта. К тому же глава Львова добавил, что снимает свою кандидатуру на выборах в пользу лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценка и призвал всех своих сторонников, единомышленников поддержать именно этого кандидата.

К слову, 8 марта ЦИК утвердит окончательный список кандидатов на предстоящих президентских выборах. Снимать свои кандидатуры можно было до 7 марта включительно.

.,.,.,.