Пятница, 29 марта, 2024

Мальский предлагает увеличить зарплату работникам ОГА

На днях новоизбранный председатель Львовской областной государственной администрации Маркиян Мальский высказал предложение о том, что нужно увеличить зарплату работникам ЛОГА, пишет «lvivyes.com«. Сегодня, 8 июля, Мальский во время совещания обратился к представителям департамента финансов, чтобы те вынесли на сессию городского совета Львова пункт, касающийся изменений бюджета. В частности, председатель отметил, чтобы на сессии городского совета рассмотрели вопрос о повышении заработной платы работникам администрации.

Именно сегодня, 8 июля, новоизбранный председатель провел свое первое аппаратное совещание, что уже ознаменовалась целым рядом изменений и нововведений. Во время мероприятия Мальский, говоря о бюджетных изменениях, отметил, что такие зарплаты, которые сейчас выплачивают его подчиненным коллегам в ЛОГА, смешны и не достойны. По его мнению, работа в ЛОГА — это важная работа на уровне всего государства. Поэтому платить за работу такого уровня нужно больше, уверен Мальский.

О чем говорил Маркиян Мальский во время первого своего аппаратного совещания в ЛОГА?

Как новоизбранный глава администрации, Мальский рассказал о целом ряде вопросов, которые его беспокоят сегодня в ЛОГА. В частности, больше всего внимания Мальский посвятил тому, чтобы призвать депутатов работать «не на выборы», а на благо Львовской области. При этом глава отметил, что украинское общество хорошо видит, как депутаты «заигрались» в политику и перестали выполнять свои прямые обязанности взамен. По мнению Маркияна Мальского, первое, что должно беспокоить работников ОГА — это прогрессивная и хорошо развита Львовская область.

Маркіян Мальський

От своей стороны Мальский пообещал, что с его стороны львовяне не увидят никаких политических действий. К этому же он призвал во время совещания и своих коллег. Не забыл Мальский вспомнить и о том, что ему начали «забрасывать» высокий уровень дипломатизма и спрогнозировали, что сейчас в ЛОГА все будет происходить на очень дипломатическом уровне. Зато Мальский заверил всех присутствующих: больше всего его сейчас будут интересовать эффективные вопросы развития области, а дипломатия для него приостановлена.

А для тех, кто заботиться больше о собственном благосостоянии, чем о благосостоянии области, Мальский отметил, чтобы такие работники сразу же писали заявление на увольнение и клали ему на стол.

Как отреагировали в городском совете на просьбу Мальский увеличить зарплату?

Содействия для увеличения заработной платы Маркиян Мальский попросил именно у городского совета Львова. Решение, которое здесь примут, смогут рассмотреть на ближайшей сессии городского совета, которая состоится в сентябре этого года.

Заместитель председателя ЛОГА Андрей Белоус также напомнил о том, что во Львовской области сейчас действует программа, направленная на стимулирование работы сотрудников администрации. Добавим, что в этом году в бюджете на реализацию программы выделено 29000000 гривен. По словам Андрей Белоуса, половину этой суммы уже распределили во время одной из сессий городского совета.

О конкретных цифрах по увеличению зарплаты своим подчиненным Маркиян Мальский пока не говорил.

.,.,.,.